ホームヘルパー井戸端会議 > ホームヘルパー休憩室

ホームヘルパー休憩室



記事件数230

No:0156 こんなもんでしょうか?(5)
投稿者:zzz | 最終回答者:zzz | 最終更新:2007/08/30(Thu)10:12
No:0146 支援費の相談員さんって利用者のいいなり?(6)
投稿者:てんちゃん | 最終回答者:とんこ | 最終更新:2007/08/30(Thu)04:11
No:0155 教えてください(6)
投稿者:楽 | 最終回答者:toto職人。 | 最終更新:2007/08/08(Wed)00:18
No:0154 『相談』ができない私。どうしたらいい?(5)
投稿者:ころんぶす | 最終回答者:ころんぶす | 最終更新:2007/08/04(Sat)15:39
No:0150 困りました(3)
投稿者:びびんば | 最終回答者:びびんば | 最終更新:2007/07/26(Thu)00:20
No:0152 はじめまして(2)
投稿者:サリー | 最終回答者:こぶたちゃん | 最終更新:2007/07/25(Wed)08:38
No:0153 聞いて下さい(3)
投稿者:メズコン | 最終回答者:メズコン | 最終更新:2007/07/24(Tue)17:56
No:0151 虫が怖いです。(6)
投稿者:うーりん | 最終回答者:うーりん | 最終更新:2007/07/24(Tue)14:01
No:0149 算定内容は?(6)
投稿者:よっし | 最終回答者:こぶたちゃん | 最終更新:2007/07/17(Tue)17:55
No:0148 一時的介護、というか、ヘルプしてくれませんか?(3)
投稿者:ヨッキ〜 | 最終回答者:こねこ | 最終更新:2007/07/17(Tue)13:29
No:0147 こんなときどう対応しますか?(6)
投稿者:いっちゃん | 最終回答者:こぶたちゃん | 最終更新:2007/06/26(Tue)09:16
No:0144 同和地区(2)
投稿者:すもも | 最終回答者:いちご | 最終更新:2007/06/16(Sat)11:29
No:0143 ヘルパー2級を勉強中の者です。(0)
投稿者:まーくん | 最終回答者:未回答 | 最終更新:2007/06/05(Tue)21:55
No:0141 病院受診について(7)
投稿者:いちご | 最終回答者:とらお | 最終更新:2007/05/30(Wed)08:26
No:0137 利用者さんのドタキャン(3)
投稿者:わんこ | 最終回答者:わんこ | 最終更新:2007/05/22(Tue)20:53
No:0128 介護福祉士資格(10)
投稿者:しのび | 最終回答者:はにはに | 最終更新:2007/05/20(Sun)19:31
No:0129 気に入られるヘルパーは「困りもの」だそうで(12)
投稿者:ねこ | 最終回答者:zzz | 最終更新:2007/05/11(Fri)00:30
No:0132 モニタリング(4)
投稿者:いちご | 最終回答者:いちご | 最終更新:2007/05/08(Tue)07:14
No:0131 同居家族がいる利用者の生活援助(0)
投稿者:メイカープ | 最終回答者:未回答 | 最終更新:2007/05/03(Thu)06:54
No:0130 訪問中、必要なものが無くなったらどうしてますか?(7)
投稿者:倉本 | 最終回答者:倉本 | 最終更新:2007/05/02(Wed)21:30

Page:[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12]

このページの先頭へ


Name*
Title*
Comment*
WebSite
URL
Pass*