ホームヘルパー井戸端会議 > ホームヘルパー休憩室

ホームヘルパー休憩室



記事件数230

No:0221 被害妄想の利用者さん(7)
投稿者:ゆう | 最終回答者:かめかめ | 最終更新:2008/06/18(Wed)11:33
No:0219 経管栄養注入って食事介助??(3)
投稿者:赤と黒 | 最終回答者:赤と黒 | 最終更新:2008/06/14(Sat)08:30
No:0218 派遣での働き方について(0)
投稿者:ヤーズ | 最終回答者:未回答 | 最終更新:2008/06/01(Sun)11:14
No:0185 資格について(5)
投稿者:ちぇりーぼんぼん | 最終回答者:名無しさん | 最終更新:2008/05/26(Mon)21:36
No:0213 副業についておしえて!!(2)
投稿者:通りすがり | 最終回答者:ヘルパー利用者 | 最終更新:2008/05/25(Sun)21:11
No:0211 こんなのあり・・?(3)
投稿者:匿名 | 最終回答者:かめかめ | 最終更新:2008/05/24(Sat)22:51
No:0214 利用者のケアに入る際の情報って・・・(5)
投稿者:悩み子 | 最終回答者:こぶたちゃん。 | 最終更新:2008/05/21(Wed)08:06
No:0205 シフト抜け対策〜(2)
投稿者:るんるん | 最終回答者:ねこ | 最終更新:2008/05/17(Sat)11:23
No:0207 お仲間に入れて下さい!!(7)
投稿者:アンパンマン | 最終回答者:アンパンマン | 最終更新:2008/04/27(Sun)20:34
No:0203 業務配分(2)
投稿者:きくち | 最終回答者:鳥一 | 最終更新:2008/04/16(Wed)00:52
No:0202 夜の会議が無給です。(6)
投稿者:困ったな〜(;;) | 最終回答者:困ったな〜(;;) | 最終更新:2008/04/15(Tue)18:16
No:0142 特定事業所加算について(23)
投稿者:まりまりです | 最終回答者:花見 | 最終更新:2008/03/29(Sat)11:43
No:0200 普段の業務で(3)
投稿者:初心者 | 最終回答者:とらお | 最終更新:2008/03/16(Sun)21:08
No:0199 訪問介護は家から家が基本じゃないの?(6)
投稿者:コマリン | 最終回答者:コマリン | 最終更新:2008/03/01(Sat)19:00
No:0195 経営? ケア? 板ばさみ・・・(1)
投稿者:はんぺん | 最終回答者:かめかめ | 最終更新:2008/02/23(Sat)00:04
No:0193 2世帯住宅は同居?同居じゃない?(4)
投稿者:コマリン | 最終回答者:コマリン | 最終更新:2008/02/14(Thu)07:49
No:0189 介助犬とヘルパー(4)
投稿者:りんごちゃん | 最終回答者:りんごちゃん | 最終更新:2008/01/25(Fri)07:29
No:0190 教えてください。(2)
投稿者:ゆみ | 最終回答者:ゆみ | 最終更新:2008/01/20(Sun)22:40
No:0186 ヘルパー2級の資格はとったものの・・・(5)
投稿者:コーヒー大好き | 最終回答者:コーヒー大好き | 最終更新:2008/01/18(Fri)16:27
No:0183 就職について(3)
投稿者:ゆきんこ | 最終回答者:まるちゃん | 最終更新:2008/01/13(Sun)23:08

Page:[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12]

このページの先頭へ


Name*
Title*
Comment*
WebSite
URL
Pass*