ホームヘルパー井戸端会議 > ホームヘルパー休憩室

ホームヘルパー休憩室



記事件数231

No:0293 いやな思いして・・・(5)
投稿者: 悲しい | 最終回答者:あき | 最終更新:2009/07/21(Tue)14:03
No:0289 みなさんなら(4)
投稿者:こうえ | 最終回答者:あき | 最終更新:2009/07/18(Sat)12:15
No:0291 事業所を辞めたいのですが。(3)
投稿者:はな | 最終回答者:はな | 最終更新:2009/07/08(Wed)10:17
No:0290 余命1週間なんだけど(0)
投稿者:あ | 最終回答者:未回答 | 最終更新:2009/07/01(Wed)01:36
No:0287 まじめに仕事しているのに、ショックです・・(12)
投稿者:さち | 最終回答者:ゆき | 最終更新:2009/06/19(Fri)17:28
No:0288 ヘルパーに戻りたい。(3)
投稿者:てんちゃん | 最終回答者:てんちゃん | 最終更新:2009/06/19(Fri)08:58
No:0285 ヘルパー割当てについて(0)
投稿者:きゅう | 最終回答者:未回答 | 最終更新:2009/05/18(Mon)13:17
No:0283 右も左も分からない・・・(2)
投稿者:かあさん | 最終回答者:かめかめ | 最終更新:2009/05/14(Thu)22:19
No:0282 利用者家族のセクハラ(2)
投稿者:かいと | 最終回答者:かいと | 最終更新:2009/05/07(Thu)21:11
No:0280 特定事業所加算!(0)
投稿者:micann | 最終回答者:未回答 | 最終更新:2009/04/25(Sat)23:40
No:0224 分からないケアマネ(9)
投稿者:てんし | 最終回答者:こぶたちゃん。 | 最終更新:2009/03/19(Thu)08:22
No:0277 ラフターヨガ・リーダー養成講座(0)
投稿者:ココロイズム | 最終回答者:未回答 | 最終更新:2009/02/24(Tue)16:02
No:0276 生活支援について(0)
投稿者:ゆみ | 最終回答者:未回答 | 最終更新:2009/02/22(Sun)19:38
No:0273 利用者の葬儀に参列してよいか?(3)
投稿者:とまと | 最終回答者:とまと | 最終更新:2009/01/25(Sun)15:49
No:0215 セクハラの対応(10)
投稿者:はにはに | 最終回答者:こぶたちゃん。 | 最終更新:2008/12/30(Tue)21:17
No:0272 関東圏最大級7000件の求人!(0)
投稿者:【カイゴワークス】 | 最終回答者:未回答 | 最終更新:2008/12/09(Tue)14:09
No:0260 マイカーの路上駐車(11)
投稿者:みんみん | 最終回答者:こぶたちゃん。 | 最終更新:2008/11/14(Fri)22:08
No:0269 利用者様のお誕生日(0)
投稿者:ゆみ | 最終回答者:未回答 | 最終更新:2008/11/08(Sat)10:45
No:0268 厳しい選択(1)
投稿者:ひぃちゃん | 最終回答者:かめかめ | 最終更新:2008/10/26(Sun)09:08
No:0266 介護の職場の選択について(2)
投稿者:めばえ | 最終回答者:めばえ | 最終更新:2008/10/10(Fri)12:38

Page:[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12]

このページの先頭へ


Name*
Title*
Comment*
WebSite
URL
Pass*